Caminos Austria 1, Trainingsband

cuarenta y siete  47 ¡Que aproveche! Unidad 4 A.  ¿Algo más? Envases Schreiben Sie zu jedem Produkt die passende(n) Verpackung(en). magdalenas café mantequilla agua mineral patatas cerveza sardinas croquetas vino La lista de la compra Schreiben Sie den Einkaufszettel mit den entsprechenden Gewichts- und Mengenangaben. 250g 1,5 kg 2 barras ½ kg 1 kg 100g ½ l 2 kg ¿Cuánto cuesta? Wie fragen Sie auf dem Markt, wenn Sie wissen wollen, … 1. … wie viel ein Kilo Tomaten kostet? 2. … wie viel ein halber Liter Olivenöl kostet? 3. … wie viel 100g Käse kosten? 4. … wie viel 1 Stangenbrot kostet? 5. … wie viel eineinhalb Kilo Mandarinen kosten? 6. … wie viel alles zusammen kostet? 1  una bolsa de 2  un kilo de filetes 3  Nur zu Prüfzwecken – Eigentum des Verlags öbv

RkJQdWJsaXNoZXIy ODE3MDE=